24 сентября 2022г. Паломническая поездка по святым местам Санкт-Петербурга

С Благодарностью и Любовью.
24 сентября по благословению настоятеля нашего Собора протоиерея Стефана Витько была организована паломническая поездка по святым местам Санкт-Петербурга для активных прихожан в благодарность за посильные труды на благо Прихода.
Поездку окормлял протоиерей Антоний Добош.
Солнце в этой паломнической поездке радовало нас весь день. Людмила Кунина, наш экскурсовод, яркими мазками рисовала события тех времен и мест, куда был направлен наш путь.
Мирное и тихое , совсем без суеты пребывание на Смоленском кладбище и у часовни Блаженной Ксении Петербургской. Радость одной из паломниц , когда она узнала, что наш маршрут лежит через храм Преподобной Анны Кашинской, ее небесной покровительницы, к которой она много лет собиралась…
Александро — Невская лавра встретила величием храмов, надгробиями кладбищ, временем, застывшим в плитах Троицкого собора и еще чем- то очень сокровенным для каждого из нас. День завершился последними лучами солнца, небосвод вспыхнул и угас.
Едем домой.
Н.А.Старикова.