Духовенство

На начало 2017 года клир Собора составляет пять человек: три штатных священника и два диакона. Настоятель собора — протоиерей Стефан Витько. Штатные священники: протоиерей Антоний Добош и протоиерей Роман Иванов. Штатные диаконы: Дмитрий Евтушенко и Игорь Буцко.

Протоиерей Стефан Витько проводит собеседования по личным вопросам по воскресениям с 15-00 до 17-00 (по предварительной записи). Побеседовать с другими священниками собора можно по будним дням с 15-00 до 17-00 и по субботам с 14-00 до 16-00 в соответствии c графиком дежурств. Узнать о графике дежурств священнослужителей собора можно из расписания богослужений, а также в свечном киоске Собора или по телефону +7 (81369) 35288.

Протоиерей Стефан Витько — Настоятель Собора. Родился 30 мая 1968 года в пгт. Белозерка Херсонской области (Украина) в семье священника. В 1985 году окончил среднюю общеобразовательную школу. С 1986 по 1988 год служил в Вооруженных Силах СССР. С 1988 по 1995 год проходил обучение в Санкт-Петербургских духовных школах: семинарии и академии. 12 февраля 1993 года митрополитом Ленинградским и Ладожским Иоанном (Снычёвым) рукоположен в сан диакона и назначен штатным диаконом храма Смоленской иконы Божией Матери на Смоленском кладбище. 10 августа 1994 года епископом Тихвинским Симоном (Гетя) рукоположен в сан пресвитера и назначен настоятелем храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в г. Сосновый Бор.

Протоиерей Антоний Добош — Штатный Священник. Родился 7 октября 1984 года в селе Гудя Виноградовского района Закарпатской области Украинской ССР. Окончил среднюю общеобразовательную школу в г. Виноградов Закарпатской области в 2002 году. В 2003 году поступил в Мукачевское Духовное училище г. Иршава, которое успешно закончил. В 2006 — 2009 годах проходил обучение в Почаевской духовной семинарии в г. Почаев Тернопольской области. В 2015 году окончил Харьковский Национальный Педагогический Университет им. Г.С. Сковороды по специальности Социальный педагог. Рукоположен архиепископом Мукачевским и Ужгородским Феодором (Мамасуевым) в сан диакона (11 сентября 2008 года) и в сан пресвитера (11 сентября 2012 года). С 23 марта 2016 года назначен на должность штатного священника собора иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» города Сосновый Бор. С 2016 года является руководителем приходского молодежного движения «Ковчег».

Протоиерей Роман Иванов — Штатный Священник. Родился 17 апреля 1979 года в г. Рассказово Тамбовской области. С 1999 по 2004 год обучался в Санкт-Петербургской духовной семинарии. 4 апреля 2005 года ректором СПбДА, архиепископом Тихвинским Константином (Горяновым) рукоположен в сан диакона и назначен штатным диаконом собора святых апостолов Петра и Павла г. Петродворец. 13 мая 2007 года рукоположен в сан пресвитера и назначен штатным священником храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в г. Сосновый Бор. С декабря 2012 года руководит деятельностью приходской группы социального служения «Дела милосердия». С 2017 года является директором Соборной церковно-приходской школы.

Диакон Дмитрий Евтушенко — Штатный Диакон. Родился 25 октября 1987 года в г. Киеве. С 1994 по 2003 год обучался в средней школе № 4 г. Борисполь Киевской области. В 2003 году переехал в Россию, где продолжил обучение в средней общеобразовательной школе русской культуры преподобных Сергия и Германа Валаамских г. Приозерска Ленинградской области. Во время обучения нес различные послушания на Валаамском подворье (г. Приозерск). С 2006 по 2011 год обучался в Санкт-Петербургской духовной семинарии (экстернат). Во время обучения работал на деревообрабатывающем заводе г. Приозерска, занимался ремонтно-отделочными работами. В 2011 году ректором СПбДА, епископом Гатчинским Амвросием (Ермаковым) рукоположен в сан диакона, после чего митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Владимиром назначен штатным диаконом собора иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г. Сосновый Бор.

Диакон Игорь Буцко -Штатный Диакон. Родился 31 января 1986 года в городе Чернушка Пермской области. В 2001 году окончил среднюю школу села Скотарское Воловецкого района Закарпатской области (Украина). В 2001-2004 годах проходил обучение по специальности столяр в профессиональном техническом училище пгт. Воловец. В 2005-2009 обучался в Почаевской духовной семинарии в г. Почаев Тернопольской области. Рукоположен в сан диакона епископом Гатчинским и Лужским Митрофаном 17 сентября 2016 года с зачислением в штат собора иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» города Сосновый Бор.