17 сентября 2022. Престольный праздник Собора иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

17 сентября 2022 года, в праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в нашем  соборе.
Его Преосвященству сослужили благочинный Сосновоборского округа прот. Владимир Вафин, настоятель храма прот. Стефан Витько, прот. Викторин Кадников, прот. Владимир Гуров, прот. Антоний Добош, иер. Николай Виноградов и иер. Дмитрий Евтушенко.
За богослужением молились сотрудники МЧС Ломоносовского района.
На малом ходе архипастырь наградил правом ношения двойного ораря клирика собора диакона Иоанна Витько.
После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о скорейшем восстановлении мира в Украине.
По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма и молебен перед храмовой иконой.

Видеозапись со службы