Протоиерей Роман Иванов переехал в другую епархию.

15 августа 2021 года в нашем соборе последнюю литургию отслужил протоиерей Роман Иванов. По личному прошению протоиерей Роман  выведен за штат с правом перехода в другую епархию.
13 мая 2007 года протоиерей Роман был рукоположен в сан пресвитера и назначен штатным священником в наш собор иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». С декабря 2012 года руководил деятельностью приходской группы социального служения «Дела милосердия». С 2017 года являлся директором Соборной церковно-приходской школы.
Настоятель собора протоиерей Стефан Витько и многочисленные прихожане поблагодарили отца Романа за добросовестные труды на благо собора, за пастырское попечение, внимание и заботу о прихожанах: взрослых и детях,  и пожелали  помощи Божией в служении на новом месте.

Проповедь протоиерея Романа 1 августа 2021г.