6 ноября. Паломническая поездка учащихся Воскресной школы по святым местам нашего края.

Соборная школа города Сосновый Бор
6 ноября Воскресная школа во главе с о. Димитрием совершила паломническую поездку по святым местам нашего края. Собралась дружная семейная группа от мала до велика.
Много интересных и неожиданных сведений о своей земле почерпнули мы из рассказов преподавателя нашей воскресной школы, выступившей в роли экскурсовода, – Инны Леонидовны Табаковой.
Под накрапывающим питерским дождичком полюбовались на древнюю Копорскую крепость и поспешили к ожидающему нас в с. Ополье гостеприимному о. Пантелеймону.
Батюшка познакомил паломников с историей своего храма, посвященного Воздвижению Креста Господня. Удивительная икона св.муч. Пантелеймона, писанная на Афоне в конце 19-го века, точная копия Старорусской иконы Божией Матери, потемневшие от времени Лики Христа Спасителя, свт. Николая, и мн.другие — все образы вызвали у паломников благоговейное чувство. Приветливые прихожане Храма в с. Ополье встретили нас с большой заботой и напоили чаем.
Далее наш путь пролегал к великолепному храму Николая Чудотворца в с. Котлы, где мы смогли приложиться к почитаемым иконам и помолиться на могилке блаженной старицы Жаровой Екатерины Ефимовны.
Заключительным аккордом поездки стал всеми любимый Святой источник на месте явления Божьей Матери в Пиллово. Помолились в часовне и набрали целебной водички, а кто не побоялся, те и в купель окунулись во здравие души и тела.
Спаси Бог всех участников и организаторов!  https://vk.com/album-134836769_299305539?act=comments