22 — 23 сентября 2023г. Паломническая поездка в СВЯТО-УСПЕНСКИЙ ПСКОВО-ПЕЧЕРСКИЙ МОНАСТЫРЬ

Два по-летнему осенних дня на святой Псковской земле одарили наши души и духовно и телесно! Впервые приходом посетили Снетогорский женский монастырь — «зажигательный» рассказ м.Валерии об истории родной обители, о фресках храма Рождества Богородицы задал бодрый, светлый и радостный тон на всю поездку!!!
К юбилею Псково-Печерского монастыря преображается не только обитель, но и Печоры!
Благодатно и участие в богослужениях, и посидеть на диванчике в келии о.Иоанна Крестьянкина и послушать рассказ иеромонаха о жизни старца, и просто прогуляться вокруг обители! Как дети радовались возможности зайти к коровкам и покормить их и погладить!
Заодно «взяли» Изборскую крепость и омылись в Словенских ключах!
Принесли годовой доход лавочникам псковской земли, скупили почти весь урожай яблок!
Всех паломников благодарю.
Отдельное спасибо нашему неизменному гиду — Людмиле Вениаминовне — глубокий содержательный и красивый рассказ о Псковской земле и ее святых!
Фотографии наших паломников о поездке смотрите в альбоме группы — Печоры-550.
Ирина Евгеньевна.