17 сентября 2023 года ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК нашего Собора — праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

17 сентября 2023 года в ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК нашего Собора — праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»,

Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в нашем соборе.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии прот. Владимир Глазунов, благочинный Сосновоборского округа прот. Владимир Вафин, настоятель храма прот. Стефан Витько, прот. Антоний Добош, иер. Николай Виноградов и иер. Алексий Дудин.

За богослужением молились сотрудники МЧС Ломоносовского района.

За Литургией владыка рукоположил в диаконский сан Леонида Данилова к храму святого равноапостольного князя Владимира г. Коммунара.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма и молебен перед чтимым образом. Во внимание к трудам на благо Святой Церкви настоятель храма протоиерей Стефан Витько и регент храма Анна Витько были награждены епархиальным знаком «За усердные труды».

Ссылка на новости Епархии