30 мая 2023 года, Божественная Литургия в день памяти святителя Стефана, патриарха Константинопольского.

30 мая 2023 года, в день памяти святителя Стефана, патриарха Константинопольского, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в соборе иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в г. Сосновый Бор.
Его Преосвященству сослужили настоятель собора прот. Стафан Витько, прот. Викторин Кадников,прот. Антоний Антипов, прот. Владимир Гуров, прот. Андрей Мекрюков, прот. Антоний Добош, иер. Николай Виноградов, иер. Александр Видякин и иер. Дмитрий Евтушенко.
После чтения Евангелия были вознесены особые прошения о здравии и долгоденствии отмечающего в этот день 55-летие со дня рождения настоятеля храма протоиерея Стефана.
На сугубой ектении были вознесены особые прошения, архипастырь прочитал молитву о Святой Руси.
По окончании богослужения был совершен молебен, за которым возносились прошения о здравии тезоименитого юбиляра. В благословение за усердные труды во славу Святой Церкви протоиерей Стефан был награжден орденом прп. Серафима Саровского III степени.